Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Pokalspielplan Tornado Sports Cup Herren

Spielwoche 22.08. - 28.08.22 (Qualifikation)  
           
1 Knallrot Wilmersdorf vs. Freilos    
2 Pichanga FC Tasmania vs. Freilos    
3 FF Friedenau II vs. Freilos    
4 Titan Berlin vs. Freilos    
5 SV Real Reinickendorf vs. Freilos    
6 1.FC Schöneberg / Drachen vs. Freilos    
7 T.C. Glimmer vs. Freilos    
8 THC Franziskaner FC vs. Freilos    
9 Medizin Friedrichshain vs. Freilos    
10 Sport Klub Rapide  vs. Freilos    
11 SG Laterne vs. Freilos    
12 CONO SUR vs. Freilos    
13 FC Britische Löwen II vs. Freilos    
14 T.C. Glimmer II vs. Freilos    
15 SC Union 06 / FZ vs. Freilos    
16 1. FC PV Nord 2 vs. Freilos    
17 Eichkamp-Rupenhorn / FZ 3 vs. Freilos    
18 KML Kwakkenbos vs. Freilos    
19 BSG Kunst Berlin vs. Freilos    
20 Fortschritt Friedrichshain vs. Freilos    
21 Welt-Verein vs. Freilos    
22 Don Bosco / Alemannia vs. Freilos    
23 SFC Friedrichshain IV vs. Freilos    
24 Delay Sports Berlin II vs. Freilos    
25 Falco Rosso vs. Freilos    
26 Sporting Club Horus II vs. Freilos    
27 Biber Sport Club Spandau vs. Freilos    
28 FSV Weißensee / Secura vs. Freilos    
29 Türkiyemspor / FZ vs. Freilos    
30 SV Fusion Berlin e.V. vs. Freilos    
31 Sporting Club Horus I vs. Freilos    
32 1.FC Schöneberg 1913 / FZ vs. Freilos    
33 Berliner Jungs II vs. Freilos    
34 SG Cherusker/ LG Schöneberg vs. Freilos    
35 FC Brandenburg 03 FZ vs. Freilos    
36 NK Bugojno vs. Freilos    
37 Urbanspor vs. Freilos    
38 SF Ökumene 03 / Akazie vs. Freilos    
39 SG Rotation Prenzlauer Berg FZ vs. Freilos    
40 Berliner Jungs vs. Freilos    
41 Pulmon Negro vs. Freilos    
42 FC Horrido 78 vs. Freilos    
43 1. FC PV Nord vs. Freilos    
44 RBC Berlin vs. Freilos    
45 BSG KAB e.V. vs. Freilos    
46 FC Britische Löwen III vs. Freilos    
47 Canon FC / Meteor 06 FZ vs. Freilos    
48 VSG Weberwiese 72 vs. Freilos    
49 Knallrot Wilmersdorf II vs. Freilos    
50 SV Solidarität/Tasmania vs. Freilos    
51 FC Flughafen Tempelhof vs. Freilos    
52 Rapid Rummelsburg vs. Freilos    
53 Polnischer Olympia Club vs. Freilos    
54 SFC Friedrichshain 3.1 vs. Freilos    
55 Roter Stern Berlin vs. Freilos    
56 THC Franziskaner FC II vs. Freilos    
57 FC Internationale / Akazie vs. Freilos    
58 BSG SV Weißblau Allianz vs. Freilos    
59 SFC Stern 1900 FZ vs. Freilos    
60 BSC Eintracht Südring / FZ vs. Freilos    
61 SV Traktor Boxhagen vs. Freilos    
62 TSV Mariendorf 1897 vs. Freilos    
63 FC Britische Löwen vs. SG WAPO Nord 7:0 SBO
64 SC International Berlin vs. Hulk City / BW Friedrichshain 6:0 SV  
           
           
Spielwoche 26.09. - 02.10.22 (1. Hauptrunde)  
           
65 THC Franziskaner FC II vs. Knallrot Wilmersdorf 6:0 Wert
66 FC Internationale / Akazie vs. Pichanga FC Tasmania 0:6 Urteil 65
67 BSG SV Weißblau Allianz vs. FF Friedenau II 6:0 Friedenau zg-
68 SFC Stern 1900 FZ vs. Titan Berlin 0:4 SBO
69 BSC Eintracht Südring / FZ vs. SV Real Reinickendorf 1:6 SBO
70 SV Traktor Boxhagen vs. 1.FC Schöneberg / Drachen 10:0 SBO
71 TSV Mariendorf 1897 vs. SG Rotation Prenzlauer Berg FZ 4:3 SBO
72 FC Britische Löwen vs. THC Franziskaner FC 2:0 SBO
73 SC International Berlin vs. Medizin Friedrichshain 3:4 SBO
74 Eichkamp-Rupenhorn / FZ 3 vs. Sport Klub Rapide  8:2 SBO
75 KML Kwakkenbos vs. SG Laterne 5:4 SBO
76 BSG Kunst Berlin vs. CONO SUR 1:7 Wert
77 Fortschritt Friedrichshain vs. FC Britische Löwen II 0:5 SBO
78 Welt-Verein vs. T.C. Glimmer II 1:3 SBO
79 Don Bosco / Alemannia vs. SC Union 06 / FZ 2:3 SBO
80 SFC Friedrichshain IV vs. 1. FC PV Nord 2 4:0 SBO
81 Delay Sports Berlin vs. FC Horrido 78 1:3 SBO
82 Falco Rosso vs. 1. FC PV Nord 0:9 SBO
83 Sporting Club Horus II vs. RBC Berlin 0:4 SBO
84 Biber Sport Club Spandau vs. BSG KAB e.V. 6:0 Wert
85 FSV Weißensee / Secura vs. FC Britische Löwen III 4:7 n.E. SBO
86 Türkiyemspor / FZ vs. Polnischer Olympia Club 1:3 SBO
87 SV Fusion Berlin e.V. vs. SFC Friedrichshain 3.1 6:7 n.E. SBO
88 Sporting Club Horus I vs. Roter Stern Berlin 6:0 Wert
89 1.FC Schöneberg 1913 / FZ vs. Urbanspor 0:2 SBO
90 T.C. Glimmer vs. SF Ökumene 03 / Akazie 3:1 SBO
91 Berliner Jungs vs. Canon FC / Meteor 06 FZ 7:4 n.E. SBO
92 Pulmon Negro vs. VSG Weberwiese 72 3:1 SBO
93 Berliner Jungs II vs. Knallrot Wilmersdorf II 2:0 SBO
94 SG Cherusker/ LG Schöneberg vs. SV Solidarität/Tasmania 7:8 n.E. SBO
95 FC Brandenburg 03 FZ vs. FC Flughafen Tempelhof 4:1 SBO
96 NK Bugojno vs. Rapid Rummelsburg 6:0 Wert
           
           
Spielwoche 28.11. - 04.12.22 (2. Hauptrunde)  
           
97 FC Britische Löwen II vs. SFC Friedrichshain 3.1    
98 T.C. Glimmer II vs. Sporting Club Horus I    
99 SC Union 06 / FZ vs. Urbanspor    
100 SFC Friedrichshain IV vs. TSV Mariendorf 1897    
101 FC Horrido 78 vs. Polnischer Olympia Club    
102 1. FC PV Nord vs. SV Real Reinickendorf    
103 RBC Berlin vs. SV Traktor Boxhagen    
104 Biber Sport Club Spandau vs. T.C. Glimmer    
105 FC Britische Löwen vs. Berliner Jungs    
106 Medizin Friedrichshain vs. Pulmon Negro 2 - 3  
107 Eichkamp-Rupenhorn / FZ 3 vs. Berliner Jungs II    
108 KML Kwakkenbos vs. SV Solidarität/Tasmania    
109 THC Franziskaner FC II vs. FC Brandenburg 03 FZ    
110 Pichanga FC Tasmania vs. NK Bugojno    
111 BSG SV Weißblau Allianz vs. Titan Berlin    
112 CONO SUR vs. FC Britische Löwen III    
           
           
Spielwoche 23.01. - 29.01.23 (Achtelfinale)  
           
113 Sieger Spiel 104 vs. Sieger Spiel 109    
114 Sieger Spiel 105 vs. Sieger Spiel 101    
115 Pulmon Negro vs. Sieger Spiel 100    
116 Sieger Spiel 107 vs. Sieger Spiel 103    
117 Sieger Spiel 108 vs. Sieger Spiel 102    
118 Sieger Spiel 97 vs. Sieger Spiel 111    
119 Sieger Spiel 98 vs. Sieger Spiel 112    
120 Sieger Spiel 99 vs. Sieger Spiel 110    
           
           
Spielwoche 03.04. - 16.04.23 (Viertelfinale)  
           
121 Sieger Spiel 113 vs. Sieger Spiel 115    
122 Sieger Spiel 120 vs. Sieger Spiel 119    
123 Sieger Spiel 116 vs. Sieger Spiel 114    
124 Sieger Spiel 117 vs. Sieger Spiel 118    
           
           
Spielwoche 22.05. - 28.05.23 (Halbfinale)  
           
125 Sieger Spiel 121 vs. Sieger Spiel 124    
126 Sieger Spiel 123 vs. Sieger Spiel 122    
           
           
Finale 08.07.23  
           
127 Sieger Spiel 125 vs. Sieger Spiel 126    
           
Aktuelle Nachrichten
Veranstaltungen

Nächste Veranstaltungen:

Keine Veranstaltungen gefunden

 

 

  Infos zu VFF - BFV - VBF 

Wie gründe ich einen Verein

Rahmenspielplan

Bilder / Veranstaltungen

Sportämter Berlin

 

 

                                           

 

 

  Vereine   

Verband für Freizeit-Fussball 

 

Berliner Fussball Verband Freizeit 

 

Verband für Betriebsfssball                                                                              

 

 

Service&Downloads