Link verschicken   Drucken
 

Spielplan Deutsche Bank Pokal Ü18

Spielwoche 20.08. - 26.08.18 (Qualifikation)
         
1 NFC R-W / Aziziye vs. Freilos  
2 CONO SUR II vs. Freilos  
3 BSC Eintracht Südring KF III vs. Freilos  
4 FC Südsee vs. Freilos  
5 FC Südsee International vs. Freilos  
6 Frohnauer SC / FZ vs. Freilos  
7 Sporting Mutante / Big Mama vs. Freilos  
8 Fußballfan-Club Berlin vs. Freilos  
9 FSG Rudower Kickers KF vs. Freilos  
10 BSG Ideal Lebensversicherung vs. Freilos  
11 FC Schnappes / Borsigwalde vs. Freilos  
12 SG Cherusker 90 KF vs. Freilos  
13 Hajduk Berlin vs. Freilos  
14 CONO SUR vs. Freilos  
15 HFC Berlin / FZ vs. Freilos  
16 FC Spreeathen / Rudower K. vs. Freilos  
17 BSC Eintracht Südring KF IV vs. Freilos  
18 Die ruhigen Köpenicker vs. Freilos  
19 BSG BVG Britz vs. Freilos  
20 Polnischer Olympia Club II vs. Freilos  
21 Berliner Amateure FZL vs. Freilos  
22 FSV Hansa 07 / FZ vs. Freilos  
23 SG Raddatz II vs. Freilos  
24 BSC Eintracht Südring KF II vs. Freilos  
25 BFC Eichkamp vs. Freilos  
26 Borussia Billerbeck vs. Freilos  
27 BSG BA Neukölln vs. Freilos  
28 BSG Max-Bürger-Krankenhaus vs. Freilos  
29 FC Iron Devils United vs. Freilos  
30 Siemensstadt / FZ vs. Freilos  
31 BSG KORSCH vs. Freilos  
32 1.FC Schöneberg KF vs. Freilos  
33 BFC Mixalot vs. Freilos  
34 Gaucho FC / FF Friedenau vs. Freilos  
35 FC Berliner Moosmännlein vs. Freilos  
36 Ü-100 Team Berlin IV vs. Freilos  
37 FSG 49 Lichtenrader Füchse KF vs. SG Südwest / Berl. Volksbank B 6:0 SV
38 SG Eichkamp-Rupenhorn / FZ vs. THC Franziskaner FC KF IV 6:1
39 SG Raddatz vs. RW Viktoria Mitte 13:0
40 Berlin United / VfB Sperber vs. SG Aufbau Alex 1:10
41 FCXB07 Lads vs. X-Treme Ballcelona 3:10
42 Steglitzer SC Südwest (FZ)/FC Knülle vs. FC Ballcelona III 6:0 SV
43 BSV 1892 / FZ vs. FC Kickers Pufendorfer Berlin 6:0 SV
44 BSG Elektro-Krause vs. Hauptstadt Kicker / Akazie II 0:6 n.a.
45 FFC Grün-Weiß Reinickendorf vs. RW Viktoria Mitte II 5:6
46 Bau- Union / FZL vs. FC Stern Blitz 13:2
47 Ü-100 Team Berlin II / FF Friedenau vs. FCXB07 3:2
48 FC Internationale / Casino vs. Adlershofer BC 8:4
49 WTF wuhDoo United/Altglienicke vs. BMW Motorrad 7:2
50 BSG SG Stern 66 Berlin vs. SG Berliner Sparkasse / IBM 7:9
51 FC Ballcelona-Ballistiker vs. Berlin Kickerz 6:4
52 Ü-100 Team Berlin III vs. FC Ballcelona II 6:0 SV
53 FC Ballcelona-Eastside vs. 1. FC PV Nord KF 7:5
54 TSV Mariendorf 1897 Legends vs. BSG Bayer Berlin 3-2
55 Seven Bears vs. SG Südwest / Berl. Volksbank A 5:2
56 Prenzlauer Berg Kicker vs. BMW Motorrad II 3:5
57 SK United Colours Berlin vs. VfB Concordia Britz/FZ 12:2
58 BSC Eintracht Südring KF vs. CONO SUR III 8:7
59 Berolina Stralau vs. Steglitzer SC Südwest/FC Sparta 1:4
60 NNW 98 / OFFSIDE WEDDING vs. BSG Wasser 75 Wasser zg.
61 Hertie Internazionale / Akazie vs. TSV Mariendorf 1897 II 19:0
62 THC Franziskaner FC KF III vs. BMW Motorrad III 12:0
63 SG Rotation Prenzlauer Berg KF vs. ASV Berlin / FZL ASV zg.
64 BSG SG Rot-Weiß Tempelhof vs. VfB Einheit zu Pankow FZL 6:0 SV
         
         
Spielwoche 17.09. - 23.09.18 (1. Hauptrunde)
         
65 BMW Motorrad II vs. NFC R-W / Aziziye 7-4
66 Frohnauer SC / FZ vs. CONO SUR II 6-2
67 SG Raddatz vs. BSC Eintracht Südring KF III 4-2
68 Fußballfan-Club Berlin vs. FC Südsee 0-11
69 FSG Rudower Kickers KF vs. FC Südsee International 3-2
70 Hertie Internazionale / Akazie vs. SK United Colours Berlin 3-6
71 THC Franziskaner FC KF III vs. BSC Eintracht Südring KF 10-5
72 SG Rotation Prenzlauer Berg KF vs. Steglitzer SC Südwest/FC Sparta 2-5
73 BSG SG Rot-Weiß Tempelhof vs. NNW 98 / OFFSIDE WEDDING 6-2
74 BSC Eintracht Südring KF IV vs. BSG Ideal Lebensversicherung 6-0
75 Die ruhigen Köpenicker vs. FC Schnappes / Borsigwalde 2-7
76 BSG BVG Britz vs. SG Cherusker 90 KF 5-3
77 Polnischer Olympia Club II vs. Hajduk Berlin 0-6 W
78 CONO SUR vs. Berliner Amateure FZL 6-0 W
79 HFC Berlin / FZ vs. FSV Hansa 07 / FZ 4-2
80 SG Raddatz II vs. SG Berliner Sparkasse / IBM 6-4
81 BSC Eintracht Südring KF II vs. FC Ballcelona-Ballistiker 3-7
82 BFC Eichkamp vs. Ü-100 Team Berlin III 5-4
83 Borussia Billerbeck vs. FC Ballcelona-Eastside 3-6
84 BSG BA Neukölln vs. Hauptstadt Kicker / Akazie II 5-2
85 BSG Max-Bürger-Krankenhaus vs. RW Viktoria Mitte II 2-3
86 FC Iron Devils United vs. BSG KORSCH 11-0
87 Siemensstadt / FZ vs. 1.FC Schöneberg KF 1-15
88 Bau- Union / FZL vs. FC Internationale / Casino 13-4
89 Ü-100 Team Berlin II / FF Friedenau vs. FC Spreeathen / Rudower K. 5-14
90 Sporting Mutante / Big Mama vs. SSC Südwest (FZ)/FC Knülle 8-3
91 SG Aufbau Alex vs. BSV 1892 / FZ 6-0 W
92 X-Treme Ballcelona vs. WTF wuhDoo United/Altglienicke 20-2
93 TSV Mariendorf 1897 Legends vs. BFC Mixalot 6-0 W
94 Seven Bears vs. Gaucho FC / FF Friedenau 6-2
95 FSG 49 Lichtenrader Füchse KF vs. FC Berliner Moosmännlein 4-3
96 SG Eichkamp-Rupenhorn / FZ vs. Ü-100 Team Berlin IV 3-8
         
         
Spielwoche 15.10. - 21.10.17 (2. Hauptrunde)
         
97 1.FC Schöneberg KF vs. BSG BVG Britz 3-11
98 Bau- Union / FZL vs. Hajduk Berlin 2-7
99 FC Spreeathen / Rudower K. vs. CONO SUR 1-5
100 THC Franziskaner FC KF III vs. HFC Berlin / FZ 6-0 W
101 FC Iron Devils United vs. SG Raddatz II 7-4
102 BSG SG Rot-Weiß Tempelhof vs. Steglitzer SC Südwest/FC Sparta 4-1
103 BSC Eintracht Südring KF IV vs. Seven Bears 4-2
104 FC Schnappes / Borsigwalde vs. FSG 49 Lichtenrader Füchse KF 11-0
105 BMW Motorrad II vs. Ü-100 Team Berlin IV 3-5
106 BSG BA Neukölln vs. FC Südsee 6-1
107 FC Ballcelona-Ballistiker vs. X-Treme Ballcelona 2-5
108 BFC Eichkamp vs. TSV Mariendorf 1897 Legends 10-11 nE
109 FC Ballcelona-Eastside vs. Sporting Mutante / Big Mama 8-4
110 SK United Colours Berlin vs. FSG Rudower Kickers KF 8-3
111 SG Aufbau Alex vs. Frohnauer SC / FZ 6-2
112 RW Viktoria Mitte II vs. SG Raddatz 1-11
         
         
Spielwoche 10.12. - 16.12.18 (Achtelfinale)
         
113 TSV Mariendorf 1897 Legends vs. THC Franziskaner FC KF III  
114 BSG BVG Britz vs. BSC Eintracht Südring KF IV 7-4
115 Hajduk Berlin vs. BSG SG Rot-Weiß Tempelhof  
116 CONO SUR vs. SG Aufbau Alex  
117 FC Schnappes / Borsigwalde vs. FC Ballcelona-Eastside 13-2
118 Ü-100 Team Berlin IV vs. FC Iron Devils United  
119 BSG BA Neukölln vs. SG Raddatz 5-6
120 X-Treme Ballcelona vs. SK United Colours Berlin 8-1
         
         
Spielwoche 15.04. - 21.04.19 (Viertelfinale)
         
121 Sieger Spiel 116 vs. Sieger Spiel 113  
122 X-Treme Ballcelona vs. Sieger Spiel 115  
123 BSG BVG Britz vs. SG Raddatz  
124 Sieger Spiel 118 vs. FC Schnappes / Borsigwalde  
         
         
Spielwoche 20.05. - 26.05.19 (Halbfinale)
         
125 Sieger Spiel 122 vs. Sieger Spiel 124  
126 Sieger Spiel 123 vs. Sieger Spiel 121  
         
         
Finale 15.06.19
         
127 Sieger Spiel 126 vs. Sieger 127  
         
Veranstaltungen

Nächste Veranstaltungen:

09.01.2019 - 18:00 Uhr
 
10.01.2019 - 18:00 Uhr
 
11.01.2019 - 17:00 Uhr
 

 

 

  Infos zu VFF - BFV - VBF 

 

 

  Vereine   

Verband für Freizeit-Fussball 

 

Berliner Fussball Verband Freizeit 

 

Verband für Betriebsfssball